Service-Navigation

Suchfunktion

Arbeitsstelle Kooperation

Arbeitsstelle Kooperation für den LKR Rastatt und Baden- Baden

mittwochs (09.00 Uhr – 12.00 Uhr)

Sabine Hartl- Wehrle

07222-9169-140   sabine.hartl-wehrle@ssa-ra.kv.bwl.de

Tim Scherf

07222-9169-141   tim.scherf@ssa-ra.kv.bwl.de

 

Arbeitsstelle Kooperation für den LKR Freudenstadt

donnerstags (09.00 Uhr – 12.00 Uhr)

Alexandra Schmieder

07222-9169-141   alexandra.schmieder@ssa-ra.kv.bwl.de

Simone Schuon

07222-9169-140   simone.schuon@ssa-ra.kv.bwl.de



Ansprechpartner Gymnasien

Sabine Grzonka, Fichte Gymnasium Karlsruhe

sabine.grzonka@fichte-gymnasium.de



Ansprechpartner Berufliche Schulen

Martin Klisch, Heinrich- Schickhardt- Schule Freudenstadt

martin.klisch@hss.fds-schule.de

Fußleiste